Успешно открываем и закрываем окна и двери с 1985 года.
+7 (495) 225-95-19
(с 9:00 - 18:30 по будням)
E-mail: info@aprimatic.ru
пока пуста
Главная / Блог / Электроприводы для люков дымоудаления
Электроприводы для люков дымоудаления

03.02.2023

   Электропривод – одна из самых важных составных частей системы автоматизации работы люков, предназначенных для удаления дыма. При возникновении возгорания, образующийся дым может быстро накапливаться в здании, его концентрация может быть настолько высокой, что затрудняет эвакуацию людей и работу пожарной команды.

   Люки для вентиляции, являются важной составной частью системы безопасности в любом здании. Для приведения их в действие используются электроприводы. Они обеспечивают процесс их открытия и закрытия.

Люки для вентиляции

Автоматизация процессов открытия и закрытия люков дымоудаления с использованием электроприводов

   Эти устройства предназначены для обеспечения эффективной работы по открытию и закрытию люков противодымной вентиляции при возникновении повышенного уровня задымленности в помещении в силу тех или иных причин - зачастую возгорания.
   Особенная конструкция приводов делает их прочными и долговечными в работе, обеспечивает этим устройствам бесперебойную многолетнюю работу. Устройства могут быть интегрированы в работу системы автоматического обнаружения дыма. Они в автоматическом режиме среагируют на возникновение задымленности в помещении и обеспечат быстрое открытие люка и отвод дыма из помещений.
   Автоматизация люков имеет важное значение при обеспечении безопасности пребывания в здании людей. Открытие и их закрытие ручным способом требует большого количества времени, которого нет при возникновении чрезвычайных ситуаций. Выполнение этой работы в автоматическом режиме делает возможным обеспечить быстрое и при этом эффективное дымоудаление. При этом мощность устройств позволяет гарантировать срабатывание, приложение необходимого достаточно большого усилия.

Проветривание помещений через люки для осуществления дымоудаления

   Проветривание или вентилирование помещений имеет большое значение для жилого и здания прочего назначения. Она позволяет создать и поддерживать необходимые условия труда, комфортную и здоровую среду. При этом устройства используются и для удаления дыма в случае возникновения возгорания. Также они применяются для обеспечения притока свежего воздуха в помещение, насыщение его кислородом. Это способствует поддержанию в комнате необходимой температуры, понижает риск появления в помещении плесени и образования конденсата.

Удаление дыма через люки

   Этот процесс является одной из важных составляющих плана обеспечения пожарной безопасности. Распространение и концентрация дыма может происходить очень быстро, создавать проблемы с эвакуацией людей, утруднять доступ пожарных к помещениям. Люки позволяют быстро снизить концентрацию дыма в здании, понижают риск получить травму, не допустить гибели жильцов.
   В заключение необходимо отметить, что электрические приводы нужны в системах вентиляции помещений. Также они востребованы в системах противопожарной безопасности для обеспечения быстрого удаления дыма, снижения его концентрации в помещениях. Использование автоматики является лучшим выбором так, как ручной способ открытия занимает слишком много времени. Электропривод может устанавливаться в системах вентиляции, предназначенных для обслуживания разных зданий.
    Наша компания предлагает качественные электроприводы для систем дымоудаления, которые являются надежными и бесперебойными в работе. В ассортименте есть устройства разных мощностей. Можно подобрать подходящий вариант в зависимости от усилия, которое требуется для открытия люка определенных габаритов и веса. Мы предлагаем современное полностью безопасное в пользовании оборудование.

Copyright © 2001-2024 Aprimatic.ru
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика