Успешно открываем и закрываем окна и двери с 1985 года.
+7 (495) 225-95-19
(с 9:00 - 18:30 по будням)
E-mail: info@aprimatic.ru
пока пуста
Главная / Блог / Электроприводы для вентиляции теплиц
Электроприводы для вентиляции теплиц

01.03.2023

   Условия климата для культивации овощей и цветов в теплице связаны не только с поддержанием заданной температуры, но и с обеспечением воздушного обмена. В связи с этим, в каждом проекте теплицы необходимо включить систему вентиляции, которая будет поддерживать тепловое равновесие и кондиционировать воздух.

Электроприводы для вентиляции теплиц

Возможности и типы систем вентиляции

   Идеальная температура для роста урожая в теплице варьируется в зависимости от выбранного растения. В южных областях, с наступлением ранней весны, температуру можно регулировать естественно, немного открыв двери или окна. Этот тип вентиляции обычен для структур из поликарбоната.
   Установка электронного привода в теплице для системы вентиляции позволяет контролировать процесс обновления воздуха автоматически. Эти сложные устройства могут открывать и закрывать окна в заданное время, поддерживая температуру внутри теплицы на нужном уровне. Современное производство предлагает различные устройства для автоматического вентилирования. Биметаллические, гидравлические и электрические аппараты эффективно выполняют свою функцию, хотя каждый из них имеет свои плюсы и минусы.
   Согласно статистике, основанной на опросах среди пользователей подобных устройств, среди садоводов и фермеров наиболее популярным является электрический привод для вентилирования теплицы.

Электроприводы в системах вентиляции: применение и преимущества

   Главным фактором, объясняющим популярность электрических открывателей окон в теплицах, является их высокая точность. Эти устройства надежны в использовании и обладают несколькими преимуществами:
   • Способность быстро изменять настройки устройства, время и частоту его активации, исходя из средней температуры и погодных условий.
   • Электрические приводы имеют достаточную мощность для обеспечения частого проветривания при необходимости.
   • Конфигурация устройства позволяет задать разные температурные режимы для дневного и ночного времени.
   • Электроприводы более точны в работе по сравнению с гидравлическими и биметаллическими аналогами.
Помимо этого, электрические устройства хорошо себя зарекомендовали как в летний, так и в зимний период. В то время как гидравлические модели часто теряют свою эффективность при низких температурах.

Наши предложения

   Сегодняшний рынок предлагает обширный ассортимент электрических приводов для вентиляции теплиц. Среди них вы найдете поворотные, линейные, реечные, цепные и штоковые варианты. При выборе определенного типа привода, необходимо обратить внимание на его электрические характеристики. В зависимости от модели, они могут поддерживать 12, 24 или 36В постоянного тока или 220В переменного.
   Наши специалисты обеспечивают высококачественную и быструю установку электропривода в вашей теплице, адаптируя его для необходимой частоты воздухообмена. По вашему запросу, мы можем организовать прокладку электрических кабелей до теплицы, провести их внутри, а также установить дополнительные датчики и контроллеры.

Возможна также установка системы бесперебойного электроснабжения.

  Мы настроим электропривод в вашей теплице так, чтобы обеспечить максимальный контроль над процессом вентиляции. Вы сможете автоматически закрывать окна при резком падении температуры, или конфигурировать систему так, чтобы она отвечала на изменение влажности, например, при начале града или дождя.

   Компания "Априматик" гарантирует быстрое и качественное выполнение всех работ в удобное для вас время. Нашей главной целью является полная автоматизация процесса вентиляции в теплице путем установки надежного и качественного оборудования. Мы постоянно стремимся к повышению уровня обслуживания для наших клиентов.

Copyright © 2001-2024 Aprimatic.ru
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика