Успешно открываем и закрываем окна и двери с 1985 года.
+7 (495) 225-95-19
(с 9:00 - 18:30 по будням)
E-mail: info@aprimatic.ru
пока пуста
Главная / Блог / Купить современную автоматику для окон
Купить современную автоматику для окон

02.04.2023

    Современные технологии позволяют автоматизировать управление окнами и фрамугами с помощью различных типов электроприводов. Компания «Априматик» предлагает широкий выбор данных систем, обеспечивающих бесшумную и плавную работу механизмов. В каталоге имеется только высококачественное оборудование, которое гарантированно будет служить клиентам многие годы.

Купить современную автоматику для окон

В этой статье мы рассмотрим особенности и преимущества трех типов электроприводов: цепных, реечных и штоковых.

Цепные электроприводы

   Являются наиболее распространенным типом приводов для автоматики окон и фрамуг. Они состоят из цепи, двигателя, редуктора и некоторых других элементов. Принцип работы заключается в том, что двигатель крутит редуктор, который в свою очередь вращает цепь, передавая движение окну или фрамуге.

Преимущества цепных электроприводов:
   - Большая надежность и долговечность;
   - Высокая скорость открытия и закрытия окон;
   - Возможность управления несколькими окнами или фрамугами с помощью одного привода;
   - Малый уровень шума и вибраций.

Недостатки цепных электроприводов:
   - Большие габариты и масса;
   - Высокая стоимость;
   - Сложность монтажа и настройки.

Реечные электроприводы

   Используются в тех случаях, когда требуется автоматизировать большие окна или фрамуги. Они состоят из рейки, двигателя, редуктора и других элементов. Рейка крепится к окну или фрамуге, а двигатель вращает редуктор, который передает движение на рейку.

Преимущества реечных электроприводов:
   - Высокая мощность и скорость работы;
   - Возможность управления большими окнами и фрамугами;
   - Низкий уровень шума и вибраций.
   - Недостатки реечных электроприводов те же самые, что и у цепных.

Штоковые электроприводы

   Такого типа электроприводы необходимы для автоматизации открывания и закрывания фрамуг, которые имеют вертикальное открывание. Они состоят из штока, двигателя, редуктора и других элементов. Шток крепится к фрамуге, а двигатель вращает редуктор, который передает движение на шток.

Преимущества штоковых электроприводов:
   - Небольшие габариты и масса;
   - Низкая стоимость;
   - Простота монтажа и настройки.

Недостатки штоковых электроприводов:
   - Низкая мощность и скорость работы;
   - Невозможность управления большими окнами и фрамугами;
   - Высокий уровень шума и вибраций.

   Следует отметить, что выбор электропривода для автоматизации окон и фрамуг является важным этапом при создании комфортных условий в жилых и коммерческих помещениях. Он зависит от многих факторов, таких как размер и вес конструкции, тип открывания, требования к скорости и нагрузке. Каждый проект имеет свои особенности, и поэтому требует индивидуального подхода при поиске наиболее подходящего электропривода. Кроме того, важно учитывать не только функциональность электропривода, но и его энергоэффективность. Выбирая электропривод, следует обратить внимание на его класс энергоэффективности, который показывает, насколько экономично он использует электроэнергию. Они являются незаменимым элементом современных зданий и помещений, обеспечивающим высокий уровень комфорта и безопасности, а также позволяющим существенно сократить время и усилия при управлении окнами и фрамугами.
   Компания «Априматик» готова предоставить свою помощь, чтобы приметы смогли сделать правильный выбор. Оборудование организации отличается надежностью, высокой скоростью и способностью справляться с различными нагрузками. Организация «Априматик» гарантирует высокое качество оборудования и работ, а также предоставляет гарантию на все изделия. Выбирая электроприводы данного производителя, клиент получает надежное и долговечное оборудование, которое будет служить ему многие годы.

Copyright © 2001-2024 Aprimatic.ru
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика