Успешно открываем и закрываем окна и двери с 1985 года.
+7 (495) 225-95-19
(с 9:00 - 18:30 по будням)
E-mail: info@aprimatic.ru
пока пуста
Главная / Блог / Система дымоудаления и вентиляции от компании APRIMATIC
Система дымоудаления и вентиляции от компании APRIMATIC

02.05.2023

Доверьте систему дымоудаления и вентиляции специалистам APRIMATIC

   Компания APRIMATIC является опытным провайдером автоматических устройств различной сложности. Она специализируется на настройке и обслуживании систем вентиляции и дымоудаления. Внедрение автоматических доводчиков и вытяжных систем значительно повышает эффективность естественной проветривания помещений. Они не только обеспечивают поступление свежего воздуха в здание, но и позволяют использовать окна и фрамуги при задымлении.

Система дымоудаления и вентиляции от компании APRIMATIC

    Дымоудаление является особым аспектом, требующим специального подхода. Оно связано с применением сложных материалов и технических устройств, обеспечивающих непрерывную работу противопожарной системы. Среди таких механизмов можно назвать автоматику открытия и закрытия окон, фрамуг и люков дымоудаления, приводы вентиляторов и блокирующие клапаны. Все эти автоматические системы значительно упрощают процесс дымозабора и позволяют обеспечить соответствие здания противопожарным нормам.

Услуги, предлагаемые APRIMATIC, включают:

  1. Консультации по проектировке систем дымоудаления и вентиляции.
  2. Установка автоматических систем управления для дымовых устройств.
  3. Настройка и наладка дымоприемных точек.
  4. Тестирование и запуск вентиляционных и дымоудалительных систем.
  5. Техническое сопровождение, включая ремонт, сервисное обслуживание и профилактику.

На начальном этапе проекта специалисты APRIMATIC проводят консультации, проверяя соответствие систем дымоудаления противопожарным нормам. Контроль проектных решений осуществляется на разных стадиях:

  1. Проверяется необходимость применения систем дымоудаления и принудительной вентиляции согласно нормативам. Иногда эти системы могут быть включены в проект для увеличения стоимости или, наоборот, не учтены.
  2. Рациональность выбранной системы дымоудаления и вентиляции оценивается в соответствии с размером и структурой здания. Небольшие одноэтажные постройки часто обходятся естественными системами (окна, фрамуги, люки), в то время как многоэтажные сооружения требуют применения принудительных устройств.
  3. Размещение систем дымоудаления контролируется согласно противопожарным нормам.
  4. Проверяется огнеупорность материалов устройств и соответствие способов их открывания (автоматический, дистанционный или ручной) нормативным требованиям.

   При обнаружении нарушений или несоответствий специалисты APRIMATIC разрабатывают план по устранению проблем.

Монтажные работы и тестирование систем выполняются опытными специалистами APRIMATIC:

   1. Проверяется соответствие устройства вентиляции или дымозаборника противопожарным нормам.
   2. Производится расчет базовой стоимости автоматических систем и их установки, который согласовывается с заказчиком. При необходимости вносятся корректировки.
   3. После этого производится монтаж оборудования и его запуск. Работа устройств проверяется как в автоматическом, так и в ручном режиме.
   4. Заключительным этапом является тестирование системы специальными приборами.

   Техническое обслуживание может быть плановым (ежемесячным и ежеквартальным) или вынужденным в случае неисправности систем. В обоих случаях сервисные бригады APRIMATIC быстро проверяют устройства и устраняют возникшие неполадки.

Плановое сервисное обслуживание раз в месяц включает в себя:

  - Техническую диагностику.
  - Оценку внешнего состояния устройств (крепления, клапаны, автоматические механизмы).
  - Устранение поломок при их обнаружении.

Плановое сервисное обслуживание раз в квартал включает:

  - Все работы ежемесячного обслуживания.
  - Чистку устройств.
  - Проверку резервных источников питания и работу систем дымоудаления и вентиляции.
  - Проверку кабелей, подключенных к автоматическим устройствам. А также ремонт или замену повреждённых или изношенных деталей.

   Никто не будет оспаривать важность систем дымоудаления и вентиляции в помещениях. Однако, только высококвалифицированные специалисты могут гарантировать их бесперебойную и продуктивную работу. В компании APRIMATIC работают такие специалисты, готовые помочь вам с любыми вопросами и решить любые проблемы, связанные с системами вентиляции и дымоудаления. Обращайтесь к нам прямо сейчас!

Copyright © 2001-2024 Aprimatic.ru
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика