Успешно открываем и закрываем окна и двери с 1985 года.
+7 (495) 225-95-19
(с 9:00 - 18:30 по будням)
E-mail: info@aprimatic.ru
пока пуста
Главная / Блог / Создание систем вентиляции и дымоудаления
Создание систем вентиляции и дымоудаления

11.05.2023

   Комфортный микроклимат жилого или общественного помещения зависит от качественной системы вентиляции, которая обеспечивает поступление свежей порции воздуха, устраняет неприятные запахи и вредные компоненты. Такие условия могут создавать профессиональные системы от Aprimatic.
    Качественные механизмы вентиляции, дымоудаления – обязательные элементы комплекса противопожарных мер. Осуществлять установку и подключение должны только аттестованные работники, прошедшие процедуру государственного лицензирования для выполнения этих работ. Профессионалы компании Aprimatic выполнят монтаж. Наша команда специализируется на оборудовании вентиляционных систем, установок дымоудаления в Москве и Московской области.

Создание систем вентиляции и дымоудаления

Устройство вентиляционных систем

   Традиционным проветриванием квартиры, студии можно создать достаточный воздухообмен помещения, качественно и быстро освежить воздух. Но с помощью естественной вентиляции не всегда можно обеспечить нужные условия.

Простого проветривания будет недостаточно при следующих обстоятельствах:
   - В помещениях больших размеров;
   - При недостатке окон;
   - При большом количестве в помещении агрегатов, потребляющих кислород.

   В таких ситуациях необходимо обеспечение специальной системой с непрерывным притоком свежего воздуха, удаляющего концентрацию продуктов горения, неприятных запахов, опасных примесей. Такие системы необходимы для установки в спортивных залах, в ресторанах, помещениях для проведения массовых мероприятий, производственных цехах. Здесь можно реализовать установку вентиляционных систем как механических, так и автоматических, тем самым создать комфортную обстановку.
   Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно учесть специфику планировки, размер площади помещения, расположение и конструкцию приборов, работающих с использованием кислорода, выбрасывающих вредные компоненты в воздух. Продукты горения содержат определенное число токсических соединений, небезопасных для людей. От будущей установки требуется способность оперативно удалять вредные вещества.
   Специфичным свойством систем вентиляции и дымоудаления является возможность работы в штатном режиме и в аварийных ситуациях: пожар, задымление, опасный выброс.

Различные режимы работы:
   - При повседневном использовании с помощью оборудования отводятся вредные вещества, дым и доставляется свежий воздух в помещения;
   - При возникновении пожара аппаратура блокирует поступление кислорода, что прекращает горение.

   Системы изготавливаются с механическими и автоматическими устройствами: каналами, фрамугами, люками, окнами, проемами. Разработаны специальные приборы для автоматического открывания/закрывания, если нарушен нормальный микроклимат помещения.

Особенности установки механических и автоматических вентиляционных систем

   При монтаже систем вентиляции, дымоходов возможен упрощенный вариант создания механической конструкции, обеспечивающей эффективное отведение выхлопа и качественный воздухообмен. Устройства, требующие для работы достаточный приток кислорода:
   - Отопительные котлы с нагревательными элементами;
   - Печи и камины;
   - Бойлеры, плиты.

   На предприятиях, в заведениях, где установлены эти агрегаты, нужно разработать качественную систему вентиляции с достаточным поступлением кислорода.
   Профессиональное оборудование позволит создать необходимые условия для устранения негативных последствий процесса горения.
   Стандартное проветривание для решения проблемы может оказаться малоэффективным. Может понадобиться установка специальных вентиляторов, способных обеспечивать бесперебойную подачу чистого воздуха. С их помощью возможен вывод дыма, газов и создание хорошей атмосферы.

Автоматическими системами можно реализовать на производстве условия безопасности рабочих мест, обеспечить зону комфорта для клиентов и посетителей. Оборудование устанавливается на:
   - Окнах и фрамугах;
   - Распашных воротах;
   - Раздвижных дверях;
   - Рольставнях.

   Для монтажа вентиляционных систем используются автоматизированные и механизированные агрегаты итальянского производства. Компания «Априматик» - официальный представитель бренда, востребованного в данной отрасли. Оборудование, разработанное с использованием аппаратуры этого производителя, устанавливают в квартирах премиум-класса, престижных домах, загородных коттеджах, в роскошных европейских заведениях.
   Профессионалы компании «Априматик» обеспечивают монтажные, ремонтные работы, выполняют мероприятия по обслуживанию систем дымоудаления и вентиляции. Нашим опытным, квалифицированным мастерам по плечу любая задача: подбор оборудования под вашу конструкцию, разработка проекта, выполнение монтажа. Мы предоставляем Вам гарантии качественной установки, экономичного обслуживания систем вентиляции.

Copyright © 2001-2024 Aprimatic.ru
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика